Новини

Тесса Томпсон присоединится к Джастину Теру в экранизации «Леди и бродяги»

Как известно, компания Disney активно занимается игровыми адаптациями своей анимационной классики. На этой неделе начались съемки «Мулан», к выходу в 2019 готовятся сразу три фильма – «Дамбо» Тима Бартона, «Аладдин» Гая Ричи и «Король лев» Джона Фавро. Среди будущих проектов также «Леди и бродяга» – ремейк анимации 1955 года, история о любви кокер-спаниеля по имени Леди и уличного пса Бродяги.

Сегодня стало известно, что Тесса Томпсон («Тор:Рагнарек», «Аннигиляция») озвучит Леди. В свою очередь, как сообщала пресса ранее, голосом Бродяги заговорит Джастин Терру (The Leftovers). Также известно, что Бенедикт Вонг («Доктор Стрэндж») озвучит английского бульдога по имени Бул, а Эшли Дженсен (Extras) досталась роль скотч-терьера Джеки (в оригинальной анимации это был Джок) – лучшей подруги Леди.

Режиссером выступит Чарли Бин — постановщик сериала «Трон: Восстание» и полнометражного фильма «Лего Ниндзяго». За сценарий отвечает Эндрю Буджальски («Компьютерные шахматы»). Также известно, что среди продюсеров Брайем Тейлор, работавший над «Книгой джунглей». Его опыт явно пригодиться, ведь картина будет снята по типу ленты Джона Фавро — с приминением CGI и Motion Capture в живых декорациях.

Ремейк станет одним из первых проектов, который выпустят специально для будущего стриминг-сервиса Disney, старт которого запланирован на 2019 год. В целом после запуска стриминга, компания обещает 4-6 оригинальных картин в год.

Тем временем ближайшая диснеевская адаптация, которая выйдет в прокат – «Щелкунчик и четыре королевства» Лассе Халльстрема и Джо Джонстона. В главных ролях Маккензи Фой, Хелен Миррен, Морган Фримен и Кира Найтли. Премьера запланирована на 1 ноября.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: