Новини

Нил Гейман подписал долгосрочный контракт с Amazon Studious

Рок-звезда литературы, сценарист и знатный любитель твиттера Нил Гейман подписал долгосрочный контракт на сотрудничество со студией Amazon Studious. Писатель будет работать над несколькими сериалами, которые пока остаются неназванными.

Подробности контракта и сумма сделки не разглашаются. В 2017 году Гейман заключил подобное соглашение с производственной студией Fremantle в 2017 году, когда активно занимался «Американскими богами», но пока не известно, он настолько многозадачный или все же предыдущая договоренность была расторгнута.

Судя по всему, Нилу понравилась работа над «Благими знамениями», который совместно снимают BBC и Amazon:

Это умная и полная энтузиазма команда, не испугавшаяся сложностей с адаптацией «Благих знамений». Они были настроены, как и я, создать нечто уникальное и захватывающее — именно такими и должны быть «Благие знамения».

«Благие знамения» – экранизация совместного комедийного романа британских писателей Терри Пратчетта и Нила Геймана, вышедший в 1990 году. В основе повествования — дружба между ангелом-букинистом и демоном, которые пытаются предотвратить грядущий апокалипсис. Еще одна сюжетная линия рассказывает о юном Антихристе, которому 11 и который подозрительно похож на нормального ребенка из Оксфордшира.

Читайте также: Во имя Пратчетта и Геймана: все что нужно знать о сериале «Благие знамения»

Точная дата премьеры пока неизвестна, но сериал стартует в 2019 году. Шоураннеры недавно поделились первым постером сериала и сообщили, что Фрэнсис Макдорманд сыграет Бога.

Источник: Variety

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: