Новини

Студия Universal перезапускает «Шрэка»

Как сообщает Variety, студия Universal планирует перезагрузку для франшизы “Шрэк”. Разговоры о новом формате велись с тех пор, как была анонсирована пятая часть анимационного фильма. Теперь стало известно, что продолжение будет не прямым, а скорее перезапуском. Ответственным за обновленную историю о зеленом огре будет создатель “Гадкого я” Кристофер Меледандри.

Кроме истории о самом Шрэке и его друге осле, новую сюжетную арку получит и Кот в сапогах. По такому поводу студия планирует привлечь к работе оригинальный каст, озвучивший своих персонажей ранее – Майка Майерса, Эдди Мерфи и Антонио Бандераса. Вот что об этом говорит сам Меледандри:

Когда вы переслушиваете эту озвучку, она же потрясающая. Безусловно, можно полностью переосмыслить франшизу. Но я чувствую ответственность перед собственными ностальгическими чувствами по поводу этой анимации и хочу вернуться к старым персонажам. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы найти правильный тон, чтобы не казалось, будто это просто очередной сиквел из серии фильмов.

В основные задачи Меледандри как куратора входит актуализировать истории для более молодой аудитории. Как известно, последние две части франшизы о Шрэке не получили ни внушительную кассу, ни одобрительную критику от прессы. Так что перезапуск всей франшизы для студии, очевидно, показался единственным приемлемым вариантом.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: