Новини

Disney готовит сериалы о Локи и Алой Ведьме для собственного стриминга

Как известно, свой собственный стримминг Disney запустит в конце 2019 года. Но уже сейчас компания занята активным подбором контента для платформы, который рискует украсть огромный процент аудитории у главных конкурентов – Netflix и Amazon. Уже известно, что Джон Фавро работает над сериалом по вселенной «Звездных войн», а также готовится ТВ-адаптация «Корпорации монстров».

Сегодня на помощь Disney пришли Marvel: стало известно, что компания запускает в разработку ТВ-шоу о сводном брате Тора – Локи, а также сериал об Алой Ведьме – участнице Мстителей. Это при том, что Marvel давно сотрудничают с Netflix (среди самых известных примеров сериалы Daredevil и Jessica Jones).

Как сообщает Variety, Marvel планируют сразу несколько самостоятельных шоу о персонажах из Marvel Cinematic Universe. Самое интересное, что Том Хиддлстон и Элизабет Олсен могут вернуться к собственным ролям. Кому еще достанется собственный спин-офф-сериал, пока неизвестно, но сообщают, что это персонажи, которым еще предстоит получит свой сольник в мире MCU (намек на Черную Вдову?).

Новые шоу определенно будут отличаться от уже имеющихся по мотивам этой киновселеленной. Хотя бы потому, что такие сериалы как Agents of S.H.I.E.L.D. или Iron Fist продюсируюет Marvel TV, тогда как производством шоу для стриминга Disney будет заниматься непосредственно Marvel Studios во главе с Кевином Файги.

В планах студии сезоны на 6-8 эпизодов, которые помогут раскрыть историю персонажей, не получивших достаточно экранного времени в фильмах франшизы. Впрочем, как утверждает источник для Variety, не стоит здесь ждать появления таких «звезд» как Железный Человек или Капитан Америка. Зато у Соколиного Глаза, Ястреба или Мантис есть шанс наконец рассказать свою историю.

Источник: Variety.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: