Новини

Первый взгляд на Хоакина Феникса в клоунском гриме Джокера

Всего лишь на прошлой неделе Warner Bros. презентовали первые кадры со съемок сольного фильма о Джокере, где главную роль исполняет Хоакин Феникс, как уже сегодня появился первый намек на тот самый клоунский грим, который будет носить актер в фильме. Пока что точно неизвестно, окончательный ли это вариант мейкапа или всего лишь один из пробных режимов, поскольку видео подписано как Camera Test.

Впрочем, ролик опубликовали на официальном твиттер-канале Warner Bros. ссылаясь на постановщика фильма Тодда Филипса. Грим Хоакина Феникса намекает на некоторые подробности сюжета, к примеру, что персонаж действительно будет причастен к какого-либо рода цирку или к клоунскому делу.

Пока что мнение о маске Джокера встретили неоднозначно – фанаты нолановской версии вовсе не хотят повторения гротескного Джокера в духе Джека Николсона, в то время как поклонники комиксов видят в таком гриме явные кивки в сторону классического образа, к пример из той самой «Убийственной шутки».

Напомним, сольный фильм о Джокере не будет связан с остальными лентами киновселенной DCEU, где роль главного врага Бэтмена продолжит исполнять Джаред Лето. Сценаристом новой ленты о Джокере выступил со-автор «8 мили» Скотт Сильвер. По слухам, это будет мрачная криминальная драма о Готэме 80-х. Ранее сообщалось, что продюсером выступит режиссер Мартин Скорсезе.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: