Новини

Первый кадр и подробности сюжета BlacKkKlansman Спайка Ли

Студия Focus Features представила первый кадр новой картины Спайка Ли BlacKkKlansman, презентация которой состоялась на CinemaCon на прошлой неделе. События фильма разворачиваются в 1970-х и рассказывают подлинную историю детектива афроамериканца, который внедрился в местную ячейку Ку-клукс-клана в Колорадо-Спрингс и вскоре стал ее лидером.

На первом промо показаны исполнители главных ролей – Джон Дэвид Вашингтон и Адам Драйвер. Джон (сын Дензела Вашигтона) ранее появлялся в сериале от HBO Ballers и снялся в новом фильме Дэвида Лаури The Old Man and the Gun. Вашингтон сыграл детектива Рона Столворта, а Драйверу досталась роль его напарника Флипа Зиммермана. По сюжету Рон общался с лидером ККК Дэвидом Дюком (Топер Грейс) по телефону, в то время как на личных встречах его изображал Флип.

Настоящий Рон Столворт помогал Спайку Ли во время съемок, к примеру, передал для фильма свое подлинное удостоверение членства в Ку-клукс-клане. Журналисты, которым повезло увидеть первый промо-ролик на CinemaCon, пишут, что были даже удивлены комедийно-абсурдному тону BlacKkKlansman и атмосферой buddy movie. В то же время Спайк Ли утверждает, что его фильм значительно больше, чем комедия и не отрицает его драматический тон.

Мировая премьера BlacKkKlansman состоится на Каннском кинофестивале, где картину покажут в основном конкурсе.

Источник: IndieWire

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: