Страсти вокруг сиквела «Битлджус»

Фантастический фильм Тима Бёртона, который появился на экранах еще в 1988 году, получит сиквел. Подобные слухи ходили уже давно, но теперь издание ShowbizSpy заявило о том, что Бёртон сам подтвердил факт разработки фильма. Более того, ресурс даже показал цитату режиссера:

Фильм жив, и Warner Bros. дали добро на съемки. Мы поговорили со старым актерским составом, и все они готовы вернуться. В том числе и Майкл Китон с Вайноной Райдер. У нас есть сценарий и все необходимое, осталось только начать съемки

В то же время, никакой официальной информации от студии, актеров или сценаристов, которые занимаются скриптом фильма, не поступало.

Вскоре редактор издания movies.com Эрик Дэвис опроверг информацию и заявил, что никто сейчас не собирается снимать вторую часть «Битлджуса».

Ситуация развивалась на глазах, и The Independent обратилась напрямую к Бёртону. Ответ дал его пресс-секретарь:

Тим не давал заявлений о сиквеле «Битлджуса». Он сейчас полностью сосредоточен над проектами «Дом странных детей мисс Перегрин» и «Дамбо».

Чтобы как-то замять ситуацию, ShowbizSpy написали, что не давали информацию о том, что фильм в разработке. Они лишь напомнили о том, что проект жив, и Warner Bros. наняли сценаристов Дэвида Катценберга и Сэма Грэма-Смита для написания сиквела. Также, актерский состав раньше не раз выражал согласие на съемки во второй части.

Итог: Сиквел «Битлджуса» планируется, но если его будет снимать Бёртон, то ждать его можно не раньше 2019 года.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: